ГлавнаяПубликацииСпорт

Результаты легкоатлетов радуют

Два дня, 29-30 мая, на стадионе «Авангард» города Коломны проходило открытое первенство города по легкой атлетике, посвященное 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и на призы мастера спорта международного класса Татьяны Папилиной. На церемонии открытия под звуки гимна России, исполненного духовым оркестром, выстроились спортсмены 18 городов Московской области и юные легкоатлеты Москвы, Тулы, Рязани. С приветственными словами, пожеланиями успехов и отличных результатов к спортсменам обратились начальник федерации легкой атлетики Московской области Ю.Г. Горбунов, генерал-майор, бывший выпускник Коломенского артиллерийского училища, мастер спорта В. М. Зеленский, директор ДЮСШОР Коломны Н.В. Павлова.
Егорьевск на этом первенстве представляли учащиеся школы № 5, тренирующиеся в секции ДЮСШ «Виктория» у А.Н. Беспалова, и выступающий вне конкурса студент 5-го курса МГТУ «Станкин» Денис Егоркин.
У юношей в беге на стометровку было 13 забегов. Наш лучший спринтер, одиннадцатиклассник Денис Володин, пробежав дистанцию за 11.4 сек., сумел пробиться в финал. В забеге среди сильнейших Денис показал такой же результат. И в итоге он чуть-чуть уступил бегуну из Жуковского, который стал третьим призером. Денис занял почетное четвертое место.
Денис провел в зимний период большую подготовку, много тренировался, работал со штангой – и вот результат. Личный рекорд в последних двух стартах ему удалось улучшить сразу на 0.5 секунды. Сейчас Д. Володин сдает ЕГЭ в школе, а затем будет поступать в Государственный университет физической культуры. Хочется пожелать ему успешной сдачи и стать студентом «кузницы рекордов».
Второй наш сильнейший легкоатлет, десятиклассник Вадим Моргунов, улучшив также свой личный рекорд, стал серебряным призером в прыжках в длину с результатом 5 м 66 см.
Денис Егоркин в беге на 1500 метров, показав хорошее время, 4 мин. 25,8 сек., стал вторым.
Все выступающие на этих соревнованиях егорьевские школьники также улучшили свои личные рекорды. Этому способствовали и отличная погода, и прекрасная беговая дорожка, и четкая организация спортивного мероприятия. В торжественной обстановке проходило награждение победителей и призеров, которым вручались медали, грамоты, вымпелы, памятные значки и призы.
Хочется поблагодарить комитет по делам спорта и молодежи, который обеспечил спортсменов транспортом. Наши участники соревнований довольны, что они сумели выйти на старт и помериться силой с сильнейшими спортсменами Московской области.